Свадьба принца Уильяма и Кетрин Миддлтон

Image

Лариса Галба

Будут ли счастливы в браке Кетрин Миддлтон и Принц Уильям?

Недавнее событие, которое состоялось в Лондоне 29 апреля 2011 года в 11.18 (GMT+1), весь мир заставило прильнуть к экранам телевизоров. Это событие – свадьба Принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Это красивое, праздничное, вдохновляющее мероприятие у многих вызвало даже слезы на глазах от ощущения сбывшейся мечты. Но тем не менее, практически всех волнуют вопросы: Будут ли счастливы в браке Кейт и Уильям? Не повторит ли Кейт судьбу Принцессы Дианы (ведь ей досталось кольцо Леди Ди)? Будет ли долгим и прочным брак Принца и Кейт?

А что по этому поводу говорит астрология? Какое будущее могут предсказать астрологи отношениям Кейт и Уильяма? Давайте попробуем разобраться?

Данный материал является простым анализом и не претендует на однозначность. Астрологи в этом тексте найдут толкование показателей Карты Брака королевских особ и совмещения натальных гороскопов супругов. Те, кому астрологические термины не говорят ничего, могут их просто пропускать.

Итак, начнем разбор. В Карте Брака Принц – I д. – Солнце, а Кейт- VII д.- Уран, который в соединении с Черной Луной (а через нее и с Меркурием, Венерой и Марсом с Юпитером). Это прекрасно описывает состояние партнеров на момент бракосочетания и то, на какие отношения они настроены. Вообще, Карта Брака – это своеобразная программа на семейные отношения. И партнеры вольно или невольно будут выполнять эту программу в соответствии со своими натальными картами и совмещением.

Итак, Уильям - А1 – Солнце в Тельце в X д. в трине с Плутоном. Это указывает на то, что Уильям находится на вершине своего положения (X д. и трин с Плутоном), влюблен (Солнце в Тельце) и готов принять на себя любовные обязательства (Плутон – А5 в VI д.). Возможно, это может указывать на удовлетворенность брачным договором, который был составлен, разумеется, в его пользу (Кейт лишается всего в случае развода, включая детей, оставаясь с одним лишь титулом Герцогини Кембриджской). Кроме того, трин Солнца и Плутона (А5) показывает, что для Уильяма этот брак – публичное шоу, рассчитанное на большие массы людей.

Однако здесь стоит обратить внимание на то, что на этом интерес Уильяма к браку и заканчивается, потому что Солнце уже расходится аспектом  с Плутоном и дальше оказывается «без курса». Это дает основания полагать, что Уильяму брак как таковой и не интересен. Можно отметить и тот факт, что обручальное кольцо будет носить только Кейт, а Уильям отказался от брачного символа, сославшись на то, что не любит ювелирных украшений. Это, разумеется, мелочь, но весьма показательная.

Теперь Кейт -А7- Уран в Овне в IX д. в соединении с Черной Луной, Венерой, Меркурием, Марсом и Юпитерома также в оппозиции (через другие планеты этого стеллиума) с Сатурном и квадратуре с Плутоном.

Это описывает состояние Кейт. Во-первых, она не отдавала себе отчет в том, что происходит, находясь, как в тумане. И это «туманное состояние» сопряжено с горячей влюбленностью, страстью (Венера в изгнании), ощущением превосходства (Юпитер в Овне) и начала новой жизни с новыми перспективами и возможностями действовать (Юпитер, Марс). К тому же, из-за положения Меркурия на МС, информация о Кейт, браке и ее отношениях с принцем достигли своего апогея.

Однако вся эта история, несмотря на помпезность и широкое оповещение, не настолько безоблачна, как хотелось бы. Сатурн заставляет всех быть реалистами и опасаться повторения новобрачной судьбы Леди Ди. Вопрос о том, будут ли счастливы в браке Кейт и Уильям, звучал очень часто. И сам факт унаследования Кетрин кольца Дианы вызывает много пересудов. Так как Сатурн ретроградный, то исторические экскурсы и параллели были очень частыми.

Если учесть, что Сатурн в этой карте управляет VI д., то можно предположить, что всю эту благодушную и красивую картину портит брачный контракт, который лишает Кейт всего в случае развода. Эти жесткие условия, обязательства, которые придется выполнять, вероятно, тоже связаны с историей Дианы.

То, что Сатурн делает оппозицию к стеллиуму Кейт из IV д. (семьи Уильяма), может говорить о том, что семья не вполне довольна выбором принца.

Кроме того, этот Сатурн может обозначать страхи, трудности и препятствия, которые создают мощное напряжение в жизни Кейт.

Квадратура от Плутона (который к тому же ретроградный и А5 в VI д.) дает понять, что условности, обязательства очень мешают отношениям и адекватному восприятию Кейт своей роли в обществе и семье. Ретроградность говорит, что эти обстоятельства уже влияли на отношения и Кейт раньше. Можно предположить, что это было одной из причин, которые уже заставили однажды Кейт и Уильяма прервать отношения.

Теперь о главном: будут ли молодые счастливы в браке? Слишком много показателей на то, что брак будет иметь очень много проблем, а возможно даже дойдет и до развода. Этот брак может сохранить только то, что есть некие условия и ограничения, препятствующие этому, однако отношения в этом браке могут себя быстро исчерпать. Иными словами, внешне принц и принцесса могут сохранять видимость сохранения брака, но реального единства между ними не будет. Это будут скрывать, насколько это будет возможно.

Теперь несколько слов о важных неподвижных звездах, которые есть в этой карте. Так как брак этой пары имеет государственное значение и мировой резонанс, то учитывание важных звезд здесь более, чем уместно. К тому же они дополняют некоторые тонкости в ситуацию брака. Здесь можно обратить внимание на 2 из них.

Первая – Дифда (Плавник Кита). Эта звезда соединяется с Ураном, который здесь символизирует Кейт. Эта звезда относится к созвездию Кита, которое обозначает любую угрозу (в т.ч. для жизни) для людей с высоким положением, угроза царской семье (Кит был послан Посейдоном убить Андромеду – дочь царя Эфиопии).

В данном случае звезда может буквально обозначать опасность для принцессы, а может и значить то, что за всякое слово, благо или за всякое решение придется платить дорогую цену (Андромеду так Посейдон хотел наказать за хвастовство своей красотой, за гордыню, которой она обидела его дочерей Нереид). Эта история в чем-то напоминает жизнь Леди Дианы, матери Уильяма. Ей тоже дорого пришлось заплатить за свои иллюзии. Эта звезда возвеличила принцессу, но она же и может погубить.

Кроме того, Дифда – это звезда долга (долг перед семьей, перед родом, кармический долг и пр.), который непременно должен быть оплачен. Она также означает испытания, которые должны привести к внутренним изменениям. Иными словами, Дифда дает в этой карте указание на некоторую жертвенность со стороны Кейт по отношению либо к собственной семье, либо к семье принца. Впрочем, у нее вся жизнь – это жертвенность (об этом чуть ниже, при описании совмещения).

Вторая - Минкар (Клюв Ворона). Эта звезда соединяется с Сатурном – главным вредителем в карте брака наряду с Плутоном. Эта коварная звезда указывает на обманы и заговоры, обманную иллюзорную надежность, эгоизм и жадность. Часто при соединении с личными планетами эта звезда дает опасность того, что человека будут использовать «в темную». Однако она же дает разоблачение этих обманов, а обманщик будет мучиться столько, сколько и тот, кого он обманывает. Сатурн здесь управляет VI д. и находится в IV д. (куспидный).

Это говорит о том, что некие обязательства, условия, которые представлены для Кейт семьей принца, имеют под собой обман, некий скрытый смысл, о котором Кейт могла не думать, не знать или не догадываться (особенно с учетом соединения Урана с Черной Луной). Из-за эгоизма или корыстных побуждений королевская семья создала жесткие и мутные условия брачного договора, которые сковывают Кейт, сводят на нет все ее чувства, мысли, впечатления, но пока она этого не понимает до конца.

Image

Что же в карте брака указывает на угрозу для отношений?

Во-первых, Солнце расходится с Плутоном и потом будет без курса. Если воспринимать Солнце как А1 (принц), то брак очень скоро ему наскучит, он потеряет к нему интерес. Если брать Солнце как саму пару, то эффект будет касаться обоих.

Во-вторых, Луна без курса. Луна – главная хозяйка процессов, которые она запускает и завершает, входя в аспекты и покидая их.

В-третьих, между А1 и А7 нет аспектов. Это говорит о том, что Кейт и Уильям – две автономные персоны, которые почти не имеют ничего общего.

В-четвертых, фиксированный знак на оси ASC / DSC будет удерживать партнеров рядом, даже если они этого уже не хотят. А Водолей в VII д. может давать особые свободные отношения супругов, которые будут очень сильно отличаться от чопорного английского стиля и создавать впечатление независимости каждого.

Если брать X д. как достояние пары и их союза, то вот, о чем она нам повествует. X д. очень наполненный: там стеллиум (Венера, Меркурий, Марс и Юпитер) и Солнце.

Солнце – это Уильям. Он и будет одним из главных достояний брака. Если брать Солнце как пару в целом, тогда это и будет важным: сохранить целостность пары во что бы то ни стало, даже если отношений уже нет или они формальны.

Теперь о стеллиуме. Венера – А4 и А11, Меркурий – А3 и управитель включенного знака в XII д., Марс – А10 и Юпитер – управитель включенного знака в V д.

Венера открывает стеллиум и указывает на то, что достоянием этого брака будет сама семья и ее общественная деятельность, благотворительность, которой планируют заниматься Кейт и Уильям. Можно и буквально истолковать Венеру как любовь. Однако Венера здесь в изгнании, а значит чувства весьма далеки от идеала.

Меркурий здесь показывает только активную шумиху в СМИ, будучи А3 и находящимся в X д., пик информационного ажиотажа. Он наиболее близок по орбису к оппозиции с Сатурном, а значит информация эта имеет несколько узкий, однобокий характер и направлена на достижение конкретной цели. К тому же это может указывать на ограничение предоставленной информации и возможные запреты сообщать какие-то вещи о молодоженах (управление включенным в XII д. знаком и поражение от Сатурна-А6).

Следующий в стеллиуме – Марс. Будучи А10 в X д., он укрепляет X д. Это может означать, с одной стороны, что результат этого брака важнее самого брака и отношений молодоженов. А с другой стороны, это говорит о том, что важным компонентом отношений Кейт и Уильяма будет совместная деятельность, то, чем они будут заниматься, куда ездить и какие цели перед собой ставить. Активность и амбиции супругов окажутся в центре внимания.

Однако не стоит забывать, что Марс – все-таки планета конфликтов. Оказавшись А10, он запросто может сделать достоянием этих отношений – конфликты, которые из-за близости Меркурия и Юпитера могут быть многочисленными и стать доступными широким массам.

Если учесть, что Марс находится в точном соединении с Юпитером, то проявлений этой активности будет много, и она будет добавлять им авторитета и внимания со стороны людей. Если посмотреть на это соединение с точки зрения Юпитера (а Марс в нем, безусловно, сильнее), то, учитывая его управление включенным знаком в V д., можно предположить, что все любовные коллизии этой пары не удастся сохранить в тайне, интриги не получится. Если при этом не забывать, что Плутон, будучи А5, поражает весь стеллиум, что может указывать на подрыв репутации супругов и создание из любой новости целого шоу.

Резюмируя выводы по перспективам отношений Кейт и Уильяма, можно сказать, что развитие отношений молодоженов вполне может повторить картину брака Дианы и Чарльза, только в более горячей форме. То есть сначала все будет напоминать видимую идиллию, потом в отношениях появится холодность и отстраненность, и супруги начнут занимать себя какими-то делами (работой, благотворительностью, службой, возможно появившимися к тому времени детьми и пр.). Это на какое-то время сможет спрятать разногласия в паре. Но в дальнейшем брак может сохраняться не из-за отношений партнеров, а из-за исполнения какого-то долга, который станет удерживать их вместе, но только на виду, или по причине инерции, когда люди и хотели бы что-то поменять в браке, но очень боятся перемен.

Image

И в завершение коротко о синастрии Кейт и Уильяма.

Начать хочу с того, что и Кейт, и Уильям родились в затмение. Только Кейт родилась в Лунное затмение, а Уильям – в Солнечное. Это говорит о высокой кармичности их жизни и многочисленных условностях и строгих правилах, регламентирующих их жизнь и отношения с миром. К тому же, они взаимно стимулируют кармические точки, чем тоже влияют на судьбы друг друга, привязывая себя и партнера к определенным ситуациям.

Для обоих это означает то, что эти люди не принадлежат себе до конца. В случае с обычными людьми можно было бы предположить, что они станут заложниками профессии, семьи или иных обстоятельств, которые их не отпустят до тех пор, пока нужные кармические уроки не будут пройдены. Но в отношении Кейт и Уильяма можно с определенностью сказать, что они могут оказаться жертвами своего монаршего положения, преследования журналистов и людской молвы.

Кроме того, рождение в затмение вносит большой элемент неосознанности в жизнь людей: они чаще других склонны жить в рамках социальных стереотипов, быть ведомыми со стороны родственников, партнеров, друзей и пр. Это тоже может иметь место в жизни и отношениях Кейт и Уильяма.

Если говорить о совмещении пары, то в основе лежит хорошее романтическое сочетание -Марс принца в трине к Венере Кейт, хотя обратного аспекта нет (Венера Уильяма с большим орбисом -15 град. имеет трин к Марсу Кейт). Это дает основания предположить, что красивая любовь у пары может продолжаться какое-то время, возможно еще дольше будут поддерживать имидж влюбленных и красивой любовной сказки, но для семейной жизни этого мало.

В смысле совместного ведения хозяйства и обустройства дома, семейного уклада между новобрачными очень много напряжения. Солнце Уильяма в соединении с его Луной и с Луной Кейт, но с большим орбисом (почти 14 град.), а Солнце Кейт в оппозиции с Луной своей и Луной с Солнцем Уильяма тоже с большим орбисом (почти 19 град.). Все это может указывать на то, что совместного дома у них может и не получиться, если они специально не будут прикладывать к этому усилий. Здесь от обоих потребуется выработать в себе высокую степень терпимости и внимательности к особенностям друг друга. Они оба очень ранимы и чувствительны, одинаковые вещи могут составлять их комфорт, но из-за большого орбиса в эту ситуацию может вмешаться несвоевременностьК примеру, когда один уже устал и хочет отдохнуть, другой еще ждет общения. И только после того, как первый потратит изрядно сил на попытки контакта, он тоже утомится и решит, наконец, передохнуть.

Многие могут возразить, что королевской семье и не обязательно устраивать комфорт в доме, все за них сделает обслуживающий персонал или разного рода помощники. Возможно, раньше было и так, но эта пара старается жить по-современному, пытается вносить свежую струю в традиции королевского дома, проявлять независимость, так что эта составляющая семейных отношений будет немаловажной для этой пары.

К тому же, отсутствие внятного взаимного аспекта между Солнцами и Лунами партнеров указывает и на трудности в создании семейного бюджета, выполнении совместных обязанностей (например, кто какие счета будет оплачивать, кто и когда будет заниматься детьми, как будет определяться их будущее и пр.). Учитывая наличие брачного договора, можно предположить, что это уже прописано там.

Если рассмотреть уровень идеализации партнерами друг друга, то Уильям не склонен идеализировать Кейт, т.к. нет аспекта между Нептуном Уильяма и Луной Кейт. Он реалист. К тому же, из-за поражения Сатурном Солнца и Луны Уильям склонен прятать свои внутренние трудности за снобизмом и резкостью.

А вот Кейт склонна идеализировать принца (Нептун Кейт в оппозиции к Луне Уильяма). И так как аспект напряженный, то это вдохновенная мечтательность может смениться глубоким разочарованием.

Можно отметить еще один важный для их совмещения аспект – это соединение их слабых Марсов в Весах (орбис всего 1 град.). Это соединение дает хорошую возможность работать вместе проявлять активность и заниматься общими делами, что очень существенно в свете того, какие монаршие функции им придется выполнять вместе. Однако, если учесть, что в карте Уильяма этот слабый Марс еще и в соединении с экзальтированным Сатурном, то делать это он будет вряд ли от души, скорее из чувства долга, да еще и стараться минимизировать свое участие в таких мероприятиях. Поэтому Кейт придется быть на виду и заниматься их общими делами гораздо больше.

Резюмируя все сказанное, можно сказать, что именно счастья и любви в этом браке будет чрезвычайно мало, хотя сам брак может быть долгим.

Видео и фото о свадьбе: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=334380